Представляю вашему вниманию скандальное интервью с немалоизвестной в мире РПГтредов формацией «Кролики»!

Зая Шамеймару
Здравствуйте. С вами говорит Зая Шамеймару, корреспондент газеты IIchan Bunbunmaru.
Рейсен
Здравствуй, Зая.
Зая Шамеймару
Как вас называть?
Рейсен
Среди кроликов устоялась «Зая», но учитывая аватарку — просто Рейсен.
Зая Шамеймару
Хорошо, приступим. Вопрос первый — откуда пошло самоназвание «Кролики»?
Рейсен
Тут стоит начать с рождения конференции iichan_rpg. Пришел я в неё одним из первых и как рядовая сырна ничего оригинальнее сырны не придумал. Но после бессонной ночи в консоли, решил отметить это переименовав себя в сырну_с_красными_глазами, на что ответили тем, что это не сырна, а лунный кролик. Пришлось согласится и стать Рейсен. А «кролики» появились когда в основной истории для приёма ответов ввели правило гетов. Особо осторожные игроки стали опасатся «макак»-программистов, которые брали бы геты, всякими скриптами. Первый же гет был сделан с точностью до секунды, как и последующие, что послужило волной «Ну мы же говорили — макаки!», на что я ответил что «Я не макака, я КРОЛИК!» и геты брались честно. Собственно, после этого «кролики» закрепилось за гетающими игроками из конференции, а потом перекинулось на всех её участников.
Зая Шамеймару
Второй вопрос: на просторах Ычана я часто видела, как отождествляют ГМов Основной РПГ и Кроликов. Видимо, это не так. Расскажите поподробнее, что вообще представляют из себя Кролики.
Рейсен
Ну, собственно, в предыдущем ответе частично сказано об этом. Первоначально, кролики — активные игроки IIchan RPG, которые фактически влияли на конечный выбор действий в игре гетами. На данный момент, кролики — ГМ-состав альтернативной истории плюс несколько адекватных «сырен»-игроков, которые были спешно эвакуированы из основной конференции в ГМ-конфу, во время раскола. Ядро кроликов — «озорной квартет».
Зая Шамеймару
Третий вопрос: Когда-то давно происходила история с Тенши, когда вы расстались. Как все происходило? Интересует, так сказать, взгляд изнутри.
Рейсен
Тенши присоединился к ГМам альтернативной истории в самом начале. В принципе, замечательный графоман плюс знатный японофил, что сильно помогало создавать более или менее правдоподобный образ истории, но… Упрямство и излишняя переоценка самого себя на фоне остальных. История, которая начиналась как небольшая интермедия (собственно, это отражено в заголовке первого треда, но благодаря ему выросла в альтернативную игру) и которую делали несколько человек, превратилась в тред одного писателя, который подпускал к своему труду с опаской и бил линейкой по рукам, за попытки хоть что-то поправить (за исключением мелких деталей), но чем дальше идёт история, тем хуже. Нам, как первоначальным авторам, было немного обидно, но выбора особого не было: продолжать пытаться уговорить Тенши прислушиваться к чужим идеям или остаться совсем без писателя. Как-то Тенши начал говорить, что хочет уйти и ищет себе замену, так как уезжает и, вообще, хочет сделать свою историю, с главной героиней… И он приглашает в команду Алису, которая до этого засветилась в треде как автор нескольких фанфиков. Это и стало началом эскалации конфликта, который и так уже был годов разразится в открытую войну. В поисках спасения от Тенши, который строчил посты со скоростью, не дававшей возможности сделать что-то своё и постоянно разводивший на попытках это сделать многодневные срачи, мы, в тайне, перенесли пад и вручили Алисе флаг главного нарко^Wграфомана. Пост, появившийся в треде, но не написаный Тенши вызвал у него… очердную бурю. Следующей каплей стала режисёрсская версия с старостой, которую Тенши требовал удалить, но когда ему сказали, что это наше решение и пост будет на месте, он перешел к другому виду войны — захватил власть в основной конференции, подговорив админа touhouchan.ru войти под аккаунтом овнера и отдать ему права (вот это, кстати, камень в огород администрации тохочана, если они себе такое позволяют — в первый раз такое было когда конфе срочно был нужен овнер, а он неделями не заходил туда, а в случае с Тенши даже не представлю что там можно было наговорить). После чего, он заходит в ГМ-конфу и в личке требует отдать ключи от «рая» (пад хевена и ГМ-конфу) в обмен на основную конфу. На что я, руководствуясь правилом «С террористами переговоры не ведут!», написал «ТЫ ОТСТРАНЯЕШЬСЯ!» и отправил его в бан. Остальные кролики узнали только позднее (все ещё спали и никого не было). Впрочем, недовольных не нашлось (почти) — все вздохнули с облегчением, конфликты между участниками мгновено угасли и до сих пор не было ничего серьёзнее небольших споров относительно текущего поста.
Зая Шамеймару
Так, четвертый вопрос: ГМские коллективы остальных РПГ, по всей видимости, не являются чем-то большим, чем просто людьми, объединенными общим делом. У меня давно сложилось ощущение, что Кролики, даже судя по их самоназванию, представляют общество, связанное больше, чем деловыми контактами. Как вы можете это прокомментировать?
Рейсен
Да, это так. Скажем, ГМы основной истории, судя по их чату, связывает, максимум, желание вместе делать РПГ. А кролики, или как самоназвание «Inaba Team» уже давно стали группой людей, которым вместе приятно общаться и заниматься прочими делами в сети и, по секрету, уже и IRL. Такой вот полузакрытый клуб по интересам.
Зая Шамеймару
Спасибо, перейдем к более щекотливым темам. Пятый вопрос: В Хевен РПГ есть немало моментов, которые уже стали своеобразными мемами, такие, как: «стометровые пепельные крылья», «теплая рука Моко», «пара слов, сказанных бессмертными друг другу»… Еще здесь стоит упомянуть часто упоминаемое игроками в негативном контексте отсутствие выбора между Моко и Сидзухой, а также, то, что Хевен РПГ довольно давно собирает куда больше отрицательных отзывов, нежели положительных. Что вы можете про это сказать?
Рейсен
А НУ ЖРИ… Кхм, не тот чатик. Первое, что было сделано при «смене власти» — это переосмысление сути «треда». Это не РПГ, где герою даётся свобода выбора во всём, а история с элементами интерактива, в которой от читателя зависит минимум. И свобода выбирать няшек, явно не относится к главному (к чему приводит такая свобода, можно наглядно видеть в основной истории сейчас). Насчёт «тёплой руки» — зря, ой зря, тогда сырна обратила на это внимание, ибо это жутко нам понравилось — вставлять её в каждый пост :3 Про остальное даже говорить не буду — авторский стиль одного из ГМов, которому захотелось немного раскрасить текст, а тут кому-то не понравилось — щито поделать, издержки производства. Всегда найдётся недовольный: слишком сухо/мокро/сопли/Пелевин/Лукьяненко/Донцова… Всем не угодишь. А отсутствие положительных отзывов никогда не расстраивало. По себе знаю, если что-то нравится — и написать нечего.
Зая Шамеймару
Вопрос шестой: Как вы думаете, что произойдет в будущем с РПГ-тредами (на самом деле это такой традиционный последний вопрос)?
Рейсен
Да ничего особенного — постепенно интерес угаснет, ГМы больших тредов завершат истории и всё успокоится. Возможно будут периодически появляться «мелкоРПГ» (как в треде с туалетной бумагой, например), а через пару лет «А вот вы помните? Ньюфаги-то не знают, какой это вин был!».
Зая Шамеймару
И вопрос-экстра, так сказать: попрошу Вас сымпровизировать небольшое обращение всем-всем-всем, кто приходит на Ычан:3
Рейсен
Ну, блин… >_<
Будьте няшами и не забывайте, что Ычан — это мы.
Ах, да…
//^*^\\
Зая Шамеймару
Спасибо за интервью, было очень приятно пообщаться с представителем широко известных Кроликов.

Всегда с вами, Зая Шамеймару. Ждите сенсаций!